Особенности поверки водосчетчиков в 2020 году

Опубликовано Просмотров 1428

Обязательна ли поверка счетчиков воды и зачем она нужна?

Поверка квартирных водосчетчиков- обязательная процедура, закреплённая в законе. Если не провести поверку вовремя, оплачивать   горячую и холодную воду придётся по нормативу, а это может обойтись намного дороже.

В условиях распространения коронавирусной инфекции Правительство  РФ  допустило  эксплуатацию водосчетчиков физическими лицами без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года без начисления штрафов, пеней.

Означает ли это, что поверку можно не проводить?

Можно, сейчас наблюдается снижение количества обращений, но в любом случае – до 1 января ее нужно будет провести. Представьте ситуацию – наступает декабрь и  жители массово обращаются с заявками на поверку. Настоящий коллапс!

В Кирове, помимо нас, только 3 организации имеют официальную лицензию на проведение поверки.  С июля по декабрь  прошлого года «ВТК Сервис» поверили более 13 тысяч водосчетчиков.  Для оказания данной услуги необходимо дорогостоящее оборудование, грамотные специалисты. Компаниям быстро нарастить мощности не удастся, и люди будут вынуждены ждать месяцами в очереди, оплачивать поверку уже по новым ценам. И в это время платить по нормативам, поэтому рекомендуем «не тянуть до последнего».

Когда нужно проводить поверку?

Сроки поверки  можно узнать в квитанции и паспорте счетчика. Если срок поверки уже подошел, не откладывайте ее на потом. Мы думаем о вашей безопасности, поэтому наши специалисты  соблюдают все необходимые требования безопасности и используют индивидуальные средства защиты. Оплатить поверку можно как  банковской картой, так и наличными.

 

Уточнить стоимость поверки счетчиков воды ,записаться на поверку можно по телефону +7(8332)444-060

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>